Как люди избавляются от кредитов через банкротство?

и каковы последствия этого решения?
Подпишитесь и читайте нас в:

Как решить проблему с долгами? Конечно, можно платить, устроиться на вторую работу, перекредитоваться. А если уже нет сил? А если подводит здоровье? Для многих людей платежи по кредитам и иным долгам с каждым месяцем все тяжелее. Что делать? Можно поступить по закону и списать долги. Есть ФЗ 127, он работает с 2002 года. Он позволяет законно освободиться от долгов через суд. Конечно, от незнания у людей есть вопросы. Вот ответы на самые частые из них.

Списать долги можно, даже если нет просроченной задолженности. Списать долги можно, даже если есть зарегистрированное на должнике имущество, не обязательно его лишаться. Списать долги можно, даже если есть официальный доход. Списать долги можно и пенсионерам, и госслужащим, и безработным, и другим категориям граждан. После списания долгов можно брать кредиты и даже ипотеку. Из-за списания долгов не уволят с работы.

Должникам выгоден результат процедуры банкротства - долги будут списаны, их не нужно платить, работая на кредиторов годами. Должникам выгоден даже ход процедуры банкротства - в это время должник обязан не платить банкам. За счет экономии денег он может оплачивать услуги юриста и даже останется на жизнь, если платежи кредиторам были большие. Это очень важно, ведь люди могут позволить себе процедуру банкротства, не изыскивая дополнительные деньги на юриста.

Списать можно кредиты, кредитные карты, долги перед микрофинансовыми организациями, долги по налогам и ЖКХ, долги по распискам физлицам. Юристы работают с общей суммой долгов клиента от 250 тысяч рублей. Когда будете выбирать юридическую компанию, желательно, чтобы она брала с Вас платежи по рассрочке только после начала судебной процедуры, а не сразу после заключения договора. Так Вам будет спокойнее и у юристов будет стимул начать судебную процедуру, не забыв о Вас на этапе сбора документов.

 




На эту тему: