В 1969 на Луну был привезен флаг с двуглавым орлом

масонский флаг на луне 1969
Его привез астронавт-масон «Аполлон-11» Базз Олдрин

Базз Олдрин, родившийся в 1930 и ныне живущий в США - живая легенда страны. Полковник ВВС, сбивший два Миг-15 в Корейской войне; доктор философии по астронавтике более известен миру как пилот лунного модуля корабля «Аполлон-11».

В 1969 году 680 миллионов человек в мире в прямом эфире следили за этим полетом.

 

Гости с Земли оставили на Луне табличку: «Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну, июль 1969 г. н.э. Мы пришли с миром для всего человечества». Вот фото, на котором Олдрин разгружает оборудование на Луне.

 
 

Кроме американского флага, который гости установили на Луне, он привез флаг масонский. Олдрин был членом двух масонских лож: «Монтклер» (Montclair Lodge) №144 в Нью-Джерси и «Чистое озеро» («Clear Lake Lodge») №1417, штат Техас. Он получил приглашение войти в состав Высшего совета и посвящение в 33-й градус Древнего и Принятого Шотландского устава. Взяв на Луну флаг с масонским символом в виде двуглавого орла, астронавт основал на Луне масонскую ложу «Спокойствие» за номером 2000 от Техасской ложи. Масоны объясняли это так, что к 2000 году можно будет делать постоянные рейсы между Землей и Луной.

 






На эту тему: