От имени Мизулиной «добились блокировки» любимой игры Владимира Путина

Ранее появилась информация, что миллионы поклонников «Dota 2» лишатся ее в России

Некоторое время назад в Telegram-канале Екатерины Мизулиной был опубликован пост о том, что подобные игры развивают у подрастающего поколения не только жестокое и агрессивное отношение к миру и людям, но и способны внести в головы подростков мысли о суициде.

Позже от имени Екатерины Мизулиной в том же Telegram-канале появилось сообщение, что суд рассмотрел ее заявление и одобрил блокировку «Dota 2», в ближайшее время многопользовательская игра в онлайн-режиме, имеющая миллионы поклонников, будет недоступна в России. Следующей целью, по тем же причинам, является игра «Brawl Stars».

Позже выяснилось, что поклонникам популярных игр пока что рано беспокоиться. Как пояснила в беседе с ТАСС сама глава «Лиги безопасного интернета», информация о блокировке не соответствует действительности.

«В конце прошлого года в Telegram появился канал, распространяющий от моего имени недостоверные новости. Я обратилась в Роскомнадзор с просьбой потребовать от Telegram принять меры в отношении фейкового канала», - заявила Екатерина Мизулина.

Правда, поклонники киберспорта пока еще продолжают тревожиться. Ведь слухи, как правило, не рождаются на пустом месте. Вот пользователи Сети и выражают опасения, что определенные движения в сторону блокировки популярных онлайн-игр все же имеются, просто пока для этого не пришло время.

Современные реалии таковы, что то, что раньше было не только разрешено, но и получало одобрение на самом высоком уровне, сейчас уже может попасть под запрет. А ведь многие геймеры помнят, как в 2021 году президент России Владимир Путин лично поздравлял участников команды Team Spirit, ставших чемпионами мира именно в игре «Dota 2».

«Наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины. Молодцы!», - писал глава государства в поздравительной телеграмме.



Источник: Накануне.ру, Московский Комсомолец, ТАСС

Источники фото: Globallookpress.com, yobte.ru




На эту тему: