Безразличность людей поразила вологжан, к месту гибели ребенка несут цветы и игрушки

Игрушки для погибшей девочки
Игрушки для погибшей девочки
Стихийный мемориал возник на улице Карла Маркса
Подпишитесь и читайте нас в:

12-летняя девочка погибла под колесами большегруза в пятницу, 3 марта, напротив ТЦ «Апельсин» в Вологде. Водитель не заметил ребенка, переехал девочку колесами и уехал дальше, даже не поняв, что случилось. Вскоре его задержали в 100 км от областной столицы и взяли под арест.

Но вологжан больше возмутило не то, что водитель грузовика переехал ребенка - тут, скорее всего, трагическое стечение обстоятельств, которые в данный момент устанавливает Следственный комитет. Нет предела возмущения тому, что водители, видевшие, что произошло, продолжали ехать дальше как ни в чем не бывало. Пешеходы спокойно переходили дорогу. Момент гибели девочки попал на камеру видеонаблюдения и там все это прекрасно видно.

Никак себя не проявил и мэр Вологды Сергей Воропанов. Вместо того, чтобы сообщить о трагедии, высказать соболезнования или как-то еще проявить в соцсетях себя как руководителя города, он запостил сообщение об итогах очередного конкурса, посвященного учителям, ни словом ни обмолвившись о гибели ребенка в его городе.

«Пост
Пост Воропанова 

Тем временем трагедия взбудоражила не только Вологду, но и всю область. К месту гибели девочки люди начали приносить цветы и игрушки.

Источник фото: Соцсети




На эту тему: