Трансгендер без короны. В Германии произошел скандал на конкурсе красоты 2023 (фото)

Кто бы мог подумать, что в европейской стране с сугубо европейскими «ценностями» такое может случиться. Но случилось.

Об опасном прецеденте сообщила немецкая Deutche Welle*. На конкурс в 2023-м году подали заявки почти 15 000 участниц. Это среди них нужно было выбрать «Мисс Германию». В итоге до финала добрались лишь 10 человек, включая Заскию фон Барген (Saskia von Bargen).

«Заския
Заския фон Барген 

Чем удивительна эта длинноногая жительница деревни Фридрихсфен, расположенной в Нижней Саксонии? Заския — трансгендер. Поэтому ее/его участие и даже красивый финал в конкурсе были предначертаны гендерной принадлежностью «девушки». Достаточно вспомнить победительницу аналогичного мероприятия под названием «Мисс Америка», состоявшегося в конце 2022 года. Тогда первой «красавицей» Соединенных Штатов стал 19-летний трансгендер. Мало того, что он не был женщиной, так еще и не отвечал общепринятым стандартам красоты. Более того, в 2020-м в соревновании «Мисс Интерконтиненталь» в Новой Зеландии призовое место тоже досталось трансгендеру.

А потому и немецкий конкурс мог завершиться победой не женщины. Ведь для этого в кодекс самого мероприятия были введены изменения: физические параметры участниц особого значения не имеют, как и национальность, и даже вес. А еще отменено дефиле в купальниках. Главное в претендентках — их активная общественная позиция.

В итоге жюри в Германии отдало победу обычной Кире Гайс, что стало опасным прецедентом в стране, которая славится своей толерантностью. Поэтому членам совета еще придется объяснять столь «странный» выбор. И столь неожиданный для Заскии.

Что касается Киры, она даже расплакалась, когда узнала о короне и о призовом фонде в 25 тысяч евро.

 

На эти деньги победительница собирается создать Национальную молодежную платформу. Она уже основала в немецком Магдебурге церковную общину для молодежи. И побудила ее к этому собственная юность, проведенная в среде, где наркотики и алкоголь — нормальное явление. Но ей помогли выбраться, и показали другие ориентиры. Теперь она помогает другим.

* издание внесено в список СМИ-иноагентов



Источник: ryazan.life, vz.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: