Wildberries не берет на работу чеченцев и дагестанцев?

Непонятное видео стало скандалом с участием депутата Госдумы

Скандал начался с видео в телеграм-канале Baza, которое выложил человек с акцентом. На видео, снятом непонятно где и в каких обстоятельствах, утверждается, что якобы человека не приняли из-за места его рождения в одном из регионов России. Депутат Госдумы от Дагестана Хамзаев готов обратиться в правоохранительные органы, если информация Baza подтвердится.

Ранее на подмосковном складе Wildberries прошла проверка миграционного учета граждан. Для этого приехали полиция и ОМОН. Сегодня же компания назвала пиар-кампанией обвинения в штрафах от продавцов вейпов. Wildberries не получал досудебной претензии от их продавцов.

Официальный комментарий от пресс-службы Wildberries:
- В очередной раз телеграм-каналы придумывают несуществующие события, снимают сомнительные видео, публикуют откровенные фейки и не несут за это никакой ответственности. 
Телеграм-канал Baza распространил недостоверные «новости» о том, что якобы жители Чечни и Дагестана не принимаются на работу в Wildberries. Это не так, только в логистических комплексах нашей онлайн-платформы работают несколько тысяч жителей этих регионов страны. Мы очень высоко ценим их как работников и коллег, они отличаются трудолюбием и доброжелательностью.  
Готовы для журналистов Baza организовать персональную встречу с сотрудниками из Чечни и Дагестана, в ходе которой они расскажут о своей работе в Wildberries и дадут обратную связь телеграм-каналу по их дискриминационной информационной политике.

Источник: news.ru, t.me



На эту тему: