Подробности жилого дома с подземной мусоркой, парковкой и бассейном в Череповце

Жилой комплекс
Жилой комплекс
Строить комплекс будет компания из Санкт-Петербурга

Для Череповца такой дом - в новинку и вполне соответствует концепции города будущего, который будут строить в ЗШК.  Жилой комплекс будет представлять собой три свечки на 250-300 квартир, между ними - ФОК.

«План»
План 

Комплекс появится рядом с новой улицей Афанасия Потапова, по которой в прошлом году добирались до Южного шоссе, когда оно ещё не было открыто. Парковка будет под зданием. Будет ли она платная как в Петербурге, где одно парковочное место может стоить около 2 млн рублей, - не сообщается.

 

В комплексе будет реализована система подземного хранения и сбора мусора и специальный холл для размещения кондиционеров. Их нельзя монтировать на фасаде здания, чтобы не портить архитектурный вид, рассказал мэр Вадим Германов о будущем строении.

«Экомусорка»
Эколифт

Между домами расположится 2-этажный спортивный комплекс с бассейном. Он будет соединен с жилыми башнями, что обеспечит единый архитектурный облик строения.  В бассейне планируется пять дорожек по 25 метров, отдельно оборудуют беговую, силовую зону, зону единоборств. Жилой комплекс возведут за два года. Застройщик - ООО СЗ АИС.



Источник фото: СЗ АИС




На эту тему: