Человекообразные существа за 200 000 рублей. Известный бренд выпустил сапоги с телепузиками

Над коллекцией потрудился дизайнер Кристиан Коуэн. В списке его творений не только сапоги с телепузиками, но и футболки, куртки, худи, и многое другое. Но именно сапоги оказались в центре внимания.

Ядовито зеленые шузы с детскими головками — результат коллаборации Кристиана Коуэна и компании Wildbrain, которой принадлежат права собственности на бренд «Телепузики». Эти человекообразные и бесполые существа были в фаворе у маленьких телезрителей с 1997 по 2001 гг. В России их показывали с 2000 по 2002 гг. О плюшевых персонажах было снято 365 серий.

В каждой серии участвовало 4 киногероя, в том числе и салатовый Дипси. Именно он послужил идеей для обуви. В итоге появились махровые сапоги на высоком тонком каблуке, украшенные игрушечной головкой этого телепузика. Правда, выглядит модель довольно странно — вызывает ассоциацию с чучелом убитого животного, чья голова помещена на стену.

 

Однако в Сети дизайнерская обувь наделала много шума — в основном восторженного. Хотя есть и те, кто воспринимает изделия, лишь как попытку дизайнера обратить на себя внимание. В частности, Телеграм-канал Mur заявил: «Не понимаю для чего и кому это надо, кроме виральности и хайпа, но живите теперь с этим». И добавил: существует множество других способов достойно потратить 2500$.

А именно столько и стоит пара. В пересчете на рубли — примерно 200 000. Махровая обувь явно рассчитана на богатых фанатов детского сериала. Уже открыта и предпродажа с доставкой: середина апреля — конец мая. Более того, производители позаботились о широком размерном ряде: от 35 до 41. Правда, цветовая палитра ограничена. Скорее всего, на выбор будут предложены только 4 цвета: салатовый, желтый, красный и синий. В такие колеры были раскрашены телепузики.

Кстати, в Сети уже возник и мем на тему сапог. Дизайнеры коллекции с помощью фотошопа облачили главную героиню фильма «Дьявол носит Прада» в салатовые «Дипси». Теперь Андреа Сакс, которую сыграла Энн Хэтэуэй, щеголяет в «телепузиках».

Соцсети/Christian Cowan
Соцсети/Christian Cowan 

В России сапоги вряд ли появятся. Если только в качестве китайской реплики.



Источник: t.me, www.rbc.ru, life.ru

Источник фото: скриншот/Соцсети Christian Cowan скриншот/christiancowan.com кадр из сериала "Телепузики"




На эту тему: