«Для питания ему был нужен только воздух»: лютая смерть грудного ребенка блогера-сыроеда

Врачи диагностировали смерть малыша от пневмонии, вызванной истощением

Медики и общественность сошлись в едином мнении в том, что уголовное дело в отношении обоих родителей возбуждено правильно. «Вы можете делать с собой все, что угодно, пока это не наносит вреда окружающим вас людям», - эта норма поведения известна давно и всем, но постоянно нарушается многими молодыми родителями, которые в погоне за здоровым образом жизни и правильным питанием доводят своих детей до ситуаций, опасных не только для их здоровья, но и жизни.

Именно такой случай и  произошел в семье известного блогера –сыроеда Максима Лютого, чей месячный ребенок скончался по дороге в одну из больниц Сочи.

Поскольку мать ребенка  в течение беременности и кормления грудью не получала витамины В12 и D, микроэлементы  железо, цинк, кальций, йод, омега-3 жирные кислоты (DHA/EPA) и белки, то на фоне этого у нее и ребенка развился имуннодефицит, который привел к летальному исходу малыша, вызванному пневмонией, на фоне пониженной сопротивляемости организма.

Эндрокринологи предупреждают, что во время беременности и грудного вскармливания женщина должна питаться полноценно, нужно хотя бы совмещать каждый день несколько высокобелковых растительных продуктов. Это могут быть нут, соя, фасоль, темпе, тофу, куорн, сейтан, если вы придерживаетесь веганского питания.

Известный  петербургский эндокринолог, диетолог, специалист по правильному питанию Павел Баранов так прокомментировал  сложившуюся ситуацию :

«Это тот период, когда свои чакры, вибрации и прочие увлечения надо засунуть в одно место и сосредоточиться на том, чтобы плод нормально развивался в утробе, родился здоровым и вырос без приключений. А по завершении кормления грудью можно снова хоть на ушах стоять, если так нравится».

Напомним, что отец ребенка  Максим Лютый арестован на 10 суток и находится в СИЗО города Сочи. После ареста он попытался сбежать. Также известно,что жена Лютого Оксана во время беременности не наблюдалась у врачей и роды произошли в съёмном доме. Против обоих супругов возбуждено уголовное дело, сама история получила большой общественный резонанс.

Предполагается, что целый месяц малыша сознательно не докармливали, так как родители отрицают употребление любой пищи животного происхождения, таковой, видимо, они посчитали и грудное молоко, тем самым обрекая ребенка на голодную смерть. Это как-раз таки тот случай, когда фамилия Лютый  становится поистине говорящей – уж очень люто блогер обошелся со своим грудным ребенком.



Источник: Народные новости

Источник фото: youtube.com




На эту тему: