Рога у мужчины – залог долголетия?

Необычные истории из жизни

В детстве все мы читали легенды и мифы Древней Греции, в которых присутствовали персонажи-мужчины с рогами на голове – фавны, сатиры, да и у того же минотавра согласно «преданьям старины глубокой» были внушительные бычьи рога. Все же получеловек-полубык – ему так сказать, по статусу положено. Да, и в современном киноискусстве, тема рогатых мужчин встречается довольно-таки часто. Как пример приведу фильм «Рога», в котором главную роль исполнил Дэниэл Рэдклифф. Но, наверное, вы думаете, что все это просто сказки наших далеких предков и плод фантазии голливудских сценаристов? Если у мужчины и есть рога, то только в анекдотах, благодаря активным походам его жены «налево». Но, как оказалось, природа способна нас удивить и в XXI веке.

 

Недавно в Йемене умер долгожитель по имени Али. Мужчина прожил до 140 годков, и являлся не только самым старым гражданином своей страны, но и одним из долгожителей нашей планеты. У Али было семьдесят внуков и правнуков. Цифра, конечно удивительная, но причем тут рога, спросите вы? А рога тут имеют самое прямое отношение. Дело в том, что когда возраст Али перешагнул за столетнюю отметку на лобной части черепа мужчина появились наросты. Эти образования начали стремительно расти и вскоре превратились в самые настоящие изогнутые несимметричные рога.

 

Несколько месяцев назад, один из родственников этого удивительного йеменца решил эти самые рога удалить в домашних условиях. Причина такого решения неизвестна. Но операция была проведена и рога спилили. В тот же день, здоровье Али начало стремительно ухудшаться и спустя еще несколько дней пациент умер, так и не дожив до своего 141 дня рождения.

Можно задать вопрос – а если бы не было этой злосчастной операции в домашних условиях, то сколько бы еще месяцев или даже лет, прожил бы этот житель Йемена, который стал настоящей знаменитостью страны и получил прозвище Двурогий?

Источник: www.thesun.co.uk

Источник фото: thesun.co.uk




На эту тему: