Животные против канадских школ. Скунсы и енот парализовали работу учебных заведений

Нарочно не придумаешь

Скажите честно, а хотелось вам в детстве прогулять пару-тройку школьных уроков? А то и на целый день выбраться из школьных стен и заодно пропустить еще денек-другой. Было же у вас такое желание, не правда ли? А вот канадским школьникам повезло – они совершенно неожиданно получили не просто выходной день, но и весьма продолжительные каникулы. Приходится учиться дома, и что интересно, злобный короновирус в данной ситуации совсем не виноват. Так что же произошло в Канаде, стране в которой кажется жизнь настолько спокойная, что там ничего не может случиться?

Итак, первое происшествие приключилось в одной из школ небольшого канадского города Саут-Келлоун. Большой енот незаметным пробрался в школьное здание, и этаким ниндзя пробрался в один из классных помещений. Побродив по классу, мохнатый визитер устроился на потолочных панелях и вполне возможно, задремал. Но, к несчастью для енота в этой аудитории начались уроки и незваного гостя заметили. Опасаясь нападения енота на присутствующих (а вдруг бешенство?) администрация школы отменила уроки и отпустила учащихся по домам. Пришлось целый день ждать приезда специалиста по поимке диких животных, так что местные школьники получили неожиданный выходной день. Но, это только цветочки, по сравнению со следующим случаем.

Второе происшествие произошло в канадской «Британской школе Стивенсона». В выходной день в школу забралась семейство скунсов и своими ферментами настолько все завоняли, что проводить занятие в помещении стало невозможно. Удалось поймать только одного скунса, остальным удалось сбежать. Школьный бюджет пришлось потратить на приобретение аппаратов для очистки воздуха, плюс вызвали работников клининговой компании. Так что учащиеся и преподаватели этой школы получили от скунсов в подарок несколько выходных дней.



Источник: bc.ctvnews.ca

Источник фото: bc.ctvnews.ca



На эту тему: