В тюрьму за веру? В Израиле объявили Евангелие вне закона

Израильские парламентарии взбудоражили весь мир

Израильские парламентарии предложили весьма резонансный законопроект, который сегодня обсуждают во всем мире. Можно сказать, что они посягнули на святое, они предлагают запретить Евангелие …

Согласно предложенному ими законопроекту, все люди кто будет распространять Евангелие должен сидеть в тюрьме! По мнению израильских законотворцев разговоры о Христе и Боге - это прозелитизм, или другими словами попытка навязать свою веру другому.

При этом определение самого понятия «прозелитизма» в законе весьма размытое, так что любая беседа о христианстве с евреем может попасть под наказание.

Появление этого законопроекта удивительно в том плане, что 30% населения в Израиле являются христианами, а сам Израиль занимает земли, на которых согласно Библии жил, проповедовал и воскрес Иисус.

Так американский канал "Newsmaх" уже назвал данный законопроект расистским.

Российский телеграмм-канал «Мрия» прокомментировал данное предложение следующим образом:

«Надо же. Такое ощущение, что мир вернулся во времена Иисуса Христа, когда Сына Божьего распяли, а первых христиан травили хищниками на аренах».

Чем закончится обсуждение, и удастся ли внедрить в жизнь этот законопроект покажет время. Но в случае положительного решения израильских парламентариев не стоит исключать возникновения в мире религиозных войн. Уж больно деликатную тему для многих они затронули …



Источник: sm.news

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: