Военком хочет закрытия «Призыва.Нет» из-за «уменьшения патриотизма»

Но организация работает законно
Подпишитесь и читайте нас в:

Военком Забайкальского края Шувалов выступает против организации «Призыва.Нет». Она предоставляет призывникам помощь в законных способах получить отсрочку от призыва или получить признание негодности к службе. Организация использует законные методы работы. Представитель прокуратуры ответил военкому о компании, что «никаких противоправных деяний они не совершают». Но Шувалов не успокаивается, ведь по его словам, на законных основаниях не идти в армию и не молчать об этом это «уменьшение патриотизма»: "Они уменьшают наш патриотизм. Надо такие организации привлекать к чему-то".

Организации такого типа работают по всей стране.

Как сообщили в медицинско-правовой компании «ПризываНет», за последние 2 года в отношении нее проведено более 100 проверок надзорных и исполнительных органов власти – территориальных органов полиции, отделов по борьбе с экстремизмом, отделов по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, органов службы безопасности и проверки прокуратуры в разных регионах. Не выявлено ни одного нарушения.

Руководитель отдела правового сопровождения клиентов медицинско-правовой компании «ПризываНет» Клавдия Бакуменко:

  • Во-первых, оказывать консультации и юридическую помощь в нашей стране никто не запрещал. Во-вторых, статья 46 Конституции Российской Федерации гласит: «Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод». Поэтому любой гражданин может привлекать юриста или адвоката для защиты своих прав. В-третьих, если мы видим, что мы не сможем помочь клиенту, то открыто предупреждаем его об этом.

    Кстати, фундаментальные конституционные гарантии неотчуждаемы, универсальны и не подлежат ограничению ни при каких обстоятельствах, в том числе при чрезвычайном или военном положении (ч. 3 ст. 56 Конституции РФ).




На эту тему: