Советник Бастрыкина Мурзаев - террорист и торговец оружием?

Мурзаев получил 22 года колонии за поджог дома губернатора и другие обвинения
Подпишитесь и читайте нас в:

Южный окружной военный суд (ЮОВС) вынес приговор по дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ),  незаконном хранении боеприпасов (ст. 222 УК РФ), совершении теракта (ст. 205 УК РФ). Бывший генерал-лейтенант юстиции Мурзаев получил в совокупности 22 года колонии. Предприниматель Зубков, который был назван сообщником, получил 14 лет.

Мурзаев был руководителем СУ СКР по Волгоградской области. Дом губернатора Волгоградской области горел в 2016 году, обгорели несколько досок на заборе. Суд обвиняет Мурзаева в создании своей власти в регионе. Подсудимый намерен подать апелляционную жалобу.

Говорит депутат Волгоградской областной думы Осипов: "Дело сшито даже не нитками, а соплями. Не представлено никаких доказательств. Там вообще много очень нарушений. Оно основано на предположениях, которые трактуются уже осужденными и находящимися в местах лишения свободы людьми. Про патроны я вообще не говорю — они были подброшены. В этом нет никаких сомнений. Наш губернатор трус, а не герой. Музраев поддерживал его в течение двух лет, защищая от жуликов, а он себя так проявил".

Источник: www.kommersant.ru, www.mk.ru, v1.ru

Источник фото: МИХАИЛ МУЗРАЕВ. ФОТО: ЮЖНЫЙ ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ СУД




На эту тему: