В Кадуйском районе директор вместо выдачи зарплат рабочим премировал формального руководителя

Деньги директор любил больше, чем рабочих
Деньги директор любил больше, чем рабочих
За 3 месяца набежало более 500000 рублей

Череповецкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Вологодской области завершил расследование уголовного дела против 57-летнего работодателя. Ему вменили ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По данным следствия, с конца 2021 по февраль 2023 года  в обществе с ограниченной ответственностью, работающем в Кадуйском районе и занимающемся ремонтом машин и оборудования, своевременно не платили зарплату и иные выплаты 22 работникам. Потом их уволили, но остался долг в 539000 рублей.

Следователи СКР возбудили уголовное дело по материалам прокурорской проверки. На предварительном следствии выяснили, что исполнительный директор организации, уполномоченный на общее руководство, пренебрегал правами рабочих и платил крупные суммы контрагентам, а еще выдавал премии формальному руководителю.

В ходе следствия долг был погашен полностью, но уголовное дело все равно довели до суда. Директору грозит штраф от 100000 до 500000 рублей или до 3 лет колонии.



Источник фото: Город Че




На эту тему: