Страшные и забавные случаи нападения крокодилов

Реальные истории из жизни про встречи с крокодилами

Из книг и фильмов мы знаем, как бывают опасны крокодилы. Лучше не попадаться к ним на пути, а тем более целенаправленно не появляться вблизи их места обитания. Последствия встречи с этими зубастыми прожорливыми хищными рептилиями могут быть страшными, а могут быть и вполне забавными. Предлагаю ознакомится с тремя историями встречи людей с крокодилами, которые произошли в этом году.

Рыбак Чи Ман проживающий в Малайзии, уже много лет занимался своей работой недалеко от болот. Мужчина знал, что в этом районе водятся крокодилы, но так как за все это время никаких проблем у него с рептилиями не было, то страха у рыбака не было тоже. И вот в одно утро Чи Ман во время утреннего ритуального омовения около реки был атакован крокодилом. Злобная рептилия была крупной, длиной более двух метров и схватив рыбака за руку. Коллеги-рыболовы бросились на помощь, но крокодил уже утянул мужчину под воду.

Правда, через несколько мгновений Чи Ман появился на поверхности и быстро вылез на берег. По какой-то неизвестной причине рептилия отпустила свою жертву. Хотя на поврежденную руку пришлось нанести более десятка швов, скажем честно, что рыбаку очень повезло!

Второй случай произошёл более забавный. Португальский блогер-путешественник решил снять очередное видео на тему живой природы, для чего использовал дрон. Хотелось получить просто живописной местности в окрестностях реки, а в итоге съемка пошла совсем не по плану. Из реки буквально выпрыгнул крокодил и попытался ухватить дрон своей зубастой пастью. Хищник не дотянулся буквально считанные сантиметры. Так что блогер получил уникальное видео нападения крокодила на летающую аппаратуру.

Третий случай, пожалуй, самый забавный. Туристы приехавшие в ЮАР устроили пикник. Из реки вылез крокодил и подошел к месту трапезы. Отбежавшие туристы с удивлением наблюдали, как рептилия обойдя место отдыха, ухватила зубами сумку-холодильник с напитками и уплыла со своей добычей…

Источник: nypost.com

Источник фото: pixabay.com



На эту тему: