Питоны-массажисты для туристов

На Филиппинах туристам предлагают необычный вид массажа

Массаж – полезная для организма медицинская процедура, которая распространена во всем мире. Типов и техник массажа существует большое количество видов, а профессиональных массажистов на нашей планете без преувеличения миллионы. Казалось, что в эту сферу нельзя привнести ничего нового (сейчас в Японии активно разрабатывается робот, который делает массаж, согласно диагнозу пациента) и уже ничем нельзя удивить любителей массажа. Но, как оказалось, это совсем не так и в эта «сфера здоровья» еще может удивить…

С недавних пор туристы выбравшие в качестве места отдыха Филиппины могут получить необычный массаж, в провинции Аклан. Его делают без помощи рук. Его делают даже не люди. Массаж делают питоны, которых местные врачеватели поймали, и как утверждают натренировали делать массаж.

Как утверждают филиппинские специалисты по этой экзотической процедуре, подобный массаж имеет замечательный лечебный и просто расслабляющий эффект. Хотя на мое личное мнение, какое тут может расслабление, если по тебе ползает компания питонов? Мало ли что им в голову придет сегодня?

Есть правила что нельзя делать при таком экзотическом массаже. Нельзя пить и кушать, шевелиться и дышать в сторону необычных «массажистов». Интересно сколько стоит такая процедура и много ли же желающих ее получить?



Источник: www.indy100.com

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: