Немцы раскритиковали качество американского газа

Граждане Германии рассказали о всех недостатках американского газа

В этом отопительном сезоне у граждан Германии была уникальная возможность протестировать качество американского газа. Реакция простых немцев оказалась для многих неожиданной …

Неприятным сюрпризом для немцев стала стоимость американского сжиженного газа, он оказался банально дороже российского, что больно ударило по карманам простых граждан. Да и немецкая промышленность отреагировала ростом издержек.

Американский газ оказался менее экологичным. Казалось бы по этому пункту должны были больше всего страдать американцы, ведь голубое топливо добывается у них в стране, но щепетильные немцы придираются к каждому пункту.

Жаловаться можно сколько угодно, потому что теперь у немцев выбор небольшой. В свете известных событий российский газ в Германию больше поставляться не может, кто-то вывел из строя газопровод “Северный поток”, и теперь все зависит от желания и возможностей США снабжать Германию газом.

Казалось бы рыночная экономика дает право людям выбирать тот товар который они хотят, и по более привлекательным ценам, но у кого-то на это все есть свои взгляды. Остается только жевать ливерную колбасу и сожалеть о случившемся …



Источник: www.globaltimes.cn

Источник фото: globaltimes.cn




На эту тему: