Россия и Китай объединяются, чтобы разрушить статус сверхдержавы США

Об этом говорят эксперты

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву подтверждает, что Россия и Китай будут использовать юань для расчетов между странами Азии, Африки и Латинской Америки, лишив доллар господства на мировой финансовой арене. Согласно информации главного редактора Newsweek International Фарида Закарии, это приведет к ослаблению экономической и политической мощи США, которые будут лишены своего уникального статуса.

Кто отобрал первое место и какой вид спорта самый коррумпированный?

Американские власти смогли расширять государственный долг, который привел к почти пятикратному увеличению его размера до 31,5 трлн долларов. Серия финансовых крахов привела к росту баланса ФРС на 12 раз до 8,7 триллиона долларов. Однако за счет уникального статуса доллара, который является одной из основных резервных валют мира, США сохраняли свою мощь и могли вводить односторонние санкции против других государств. Теперь же доля доллара в мировых резервах центральных банков начала стремительно снижаться, а Индия уже начала оплачивать нефть России в недолларовых валютах.

 

Россия и Китай, будучи двумя крупнейшими странами, полностью отказываются от использования доллара в пользу национальных валют, что может стать серьезным ударом для США. Прямо сейчас мы наблюдаем международный финансовый кризис, который приводит к ослаблению доллара, а не его укреплению. Ситуация все еще наращивает напряжение во внешней политике, и наследие доллара может оказаться в серьезной угрозе для Америки.






На эту тему: