World Athletics унизила трансгендеров!

Спортсмены типа «мужчина-женщина» больше не будут участвовать в женских соревнованиях
Подпишитесь и читайте нас в:

Кажется мир начинает приходить в себя, и отказывается от тех принципов, которые всем навязывали последние годы. Трансгендеров попросили на выход! Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) вернул все на круги своя, и запретил любое участие трансгендеров в женских соревнованиях.

Президент World Athletics Себастьян Коу отметил, что ограничения должны начать действовать с последнего дня марта этого года, то есть уже через неделю.

По новым правилам к соревнованиям среди женщин будут допускаться спортсмены, если их уровень тестостерона находился на уровне  ниже 2,5 нмоль/л на протяжении как минимум двух лет. Исключений быть не может. И это должно исключить факты возможных подтасовок.

Все спортсменам и спортсменкам, которые уже имеют допуск к соревнованиям проводимых  World Athletics, необходимо будет снизить уровень тестостерона до 2,5 нмоль/л и меньше в течение как минимум шести месяцев. Только после этого они опять смогут участвовать в турнирах.

Ранее в США в Штате Флорида были введены аналогичные ограничения. Губернатор Рон Десантис, который кстати является одним из кандидатов на пост президента страны, подписал закон, запрещающий студентам трансгендерам заниматься женскими видами спорта. Аналогичные действия были предприняты и в штате Миссисипи.

Толерантность важная, но справедливость дороже!

Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: dailywire.com



На эту тему: