Почему российские мужчины являются идеальными клиентами для пенсионного фонда

Названа основная причина ранней смертности российских мужчин
Подпишитесь и читайте нас в:

Представители Минздрава поделились печальной статистикой. По их данным больше половины российских мужчин не доживают до 65 лет. Ситуация неприятная. Но как всегда возникает вопрос, кто виноват и что делать?

Чтобы ответить на эти вопросы, в первую очередь нужно понять причины происходящего, а они весьма интересные.

52% российских мужчин, по данным специалиста министерства здравоохранения РФ по репродуктивному здоровью Олега Аполихина, не доживают до 65 лет.

«Основной фатальный дебют происходит в возрасте 40-65 лет... Это очень серьезный звонок. Что такое 40 лет для мужчины? Он только состоялся — он учился, выходил на позиции и вот он уходит. 74 процента в этой группе — это мужчины, которые уходят на рабочем месте», — рассказал Аполихин.

Так называемая “жирная” печень”, это самый распространенный диагноз, который сегодня ставят мужчинам возрастной группы 40-65 лет. Главной ошибкой будет считать причиной этой патологии обильное возлияние алкогольных напитков и неправильное питание. На самом деле это не так. Такой диагноз чаще всего ставится людям, которые испытывают в жизни хронический стресс.

«Если человек накапливает в себе этот стресс и в себе его носит длительное время, для мужчин это фатально», — подчеркнул врач.

Самые распространенные рекомендации врачей в таких случаях, это регулярная физическая нагрузка, и здоровый образ жизни.

Глупо в таких случаях спорить со специалистами из области медицины. Но если мы посмотрим на образ жизни многих наших мужчин, то можно заметить еще некоторые интересные моменты. Много наших людей просто погрязли в кредитах. Закредитованность устанавливает новые рекорды. Мужчины вынуждены много работать, и снижают требовательность к своему здоровьем.

Можно предположить, что в эти моменты с физической нагрузкой у них все хорошо.

В обществе установились нормы, когда у тебя нет машины, квартиры, дорогостоящих гаджетов, ты неудачник. Обычно вся тяжесть ложится на плечи мужчин, они должны всем и все. Стресс в таких случаях обеспечен!

Вы меня спросите, а при каких делах тут пенсионный фонд? Да все очень просто, 52% мужчин просто не успевают обратиться за начисление долгожданной пенсии. Представляете какая экономия у пенсионных учреждений?

Источник: news.rambler.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: