Против недобросовестных покупателей маркетплейсов будут заводить уголовные дела

Новая инициатива российских депутатов
Подпишитесь и читайте нас в:

Эхо скандала вокруг маркетплейса Wildberries еще долго будет напоминать о себе. Данная ситуация выявила много проблем, решение которых требует безотлагательного решения.

Одним из слабых звеньев такого бизнеса являются недобросовестные покупатели, которые норовят подменить товар, и тем самым наносят ущерб продавцам. Для борьбы с ними предложили применять самые крайние меры - заводить на них уголовные дела …

С такой инициативой выступила член комитета Госдумы по защите конкуренции Ирина Филатова.

По ее мнению сама торговая система со всеми проблемами справиться не может, поэтому нужно законодательное регулирование.

В нынешней ситуации количество недобросовестных покупателей, к большому сожалению, только увеличивается. Они изобретают новые мошеннические схемы, с помощью которых обманывают людей. Чтобы минимизировать наносимый ими ущерб, их необходимо наказывать.

Трудно не согласиться с г-жой Филатовой. Но такая постановка вопроса тоже имеет свои недостатки. Например, если кража не превышает установленную сумму, то уголовные дела по законам РФ не заводят, а обходятся административными наказаниями. Как найти золотую середину это большой вопрос …

Источник: vz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: