Печенье в дар от мертвецов

Интересные истории из жизни
Подпишитесь и читайте нас в:

Признайтесь честно, прочитав подобный заголовок, мы сразу же представили зомби, поднимающегося из могилы и протягивающего прохожему упаковку с печеньем? Но, в жизни, ситуация с печеньем от мертвеца не такая страшная, но все же вполне удивительная.

Студентка по имени Рози Грант в университете американского штата Мэриленд изучала библиотечное дело и по делам учебным как-то посетила местное кладбище. Прогуливаюсь с тетрадкой мимо надгробных плит девушка заметила необычно большой памятник, с длинной надписью, которую издалека было не разобрать.

Подойдя поближе, Рози очень удивилась – на памятнике кроме имени, фамилии и даты жизни усопшего, значился рецепт сладкого печенья.

Идея «рецепта на кладбище» настолько впечатлила студентка, что добравшись домой, она тут же изготовила это самое лакомство. Печенье получилось очень вкусным. Так что у девушки появилось новое необычное хобби – она ищет захоронения с выбитыми на них рецептами и готовит эти блюда.

Понятное дело, что подобных «надгробных кулинарных камней», наверное, очень немного, но Рози оказалась дамой решительной и ей уже удалось отыскать добрый десяток подобных могил с рецептами. В списке найденных вкусностей попал острый сырный соус, рулетики с орешками и сладкая помадка. Наверное, у американцев появилось новое хобби – хоронить близких с указанием рецептуры их любимых блюд.

Если дела пойдут в таком же темпе, то вполне возможно, что Рози Грант вскоре издаст какую-нибудь «Поваренную книгу мертвецов» или что-нибудь в этом духе…

Источник: www.odditycentral.com

Источник фото: odditycentral.com




На эту тему: