Просто добавь воды? Немцы изобрели порошковое пиво

Инновации в области пивоварения. оценят ли их любители пенного напитка?

Основной недостаток пива, это его транспортировка. Самый любимый напиток людей во всем мире занимает много места, и тару во время перевозки легко повредить. Но теперь специалисты из Германии решили эту проблему кардинальным образом …

Они изобрели порошковое пиво, со всеми пивными компонентами, и которое по своему вкусу ничем не отличается от натурального!

Немецкая пивоваренная компания Neuzeller Klosterbräu из города Нойцелле создала пивной концентрат, и при добавлении в него обычной воды он превращается в настоящее и привычное нам пиво.

Теперь пиво в такой форме можно транспортировать в любую точку мира и на любое расстояние. Теперь можно погрузить в контейнер несколько мешков сухого пива и все готово.

Главная опасность в этом случае, что истинные любители пенного напитка могут его отвернуть, типо это не настоящее пиво. История уже знает подобные примеры, когда пивовары благодаря процессу пастеризации в процессе варки, смогли увеличить срок годности пива. Тогда было много жалоб, что пиво теперь не то, что было раньше. Но потом все улеглось, и сегодня об этом никто не вспоминает.

Neuzeller Klosterbräu считает, что первыми покупателями станут крупные корпорации из отдаленных уголков мира, где отсутствует производство пива. А может потом подтянутся и любители пикников на природе, которые начнут с собой брать заветный пивной концентрат.

Но тогда остается решить другую проблему, где найти воду, чтобы его разбавить? Тема интересная, и будем следить за ее развитием!

Источник: www.maximonline.ru

Источник фото: pixabay.com


*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: