Советы диетолога: 7 продуктов для улучшения женского настроения

Простой и доступный способ улучшить настроение женщины

Поднять настроение женщине не простое дело. Это можно сделать несколькими способами, например, вручить хороший и дорогой подарок. Но не всегда это удается. Иногда рядом нет любящего и заботливого мужчины, а если есть, то часто не бывает нужной суммы, чтобы порадовать любимую. Тогда на помощь приходит второй вариант, надо просто все это дело зажевать!

Хотя и тут есть свои особенности. Все дело в природной слабости женщин. У них от природы мышечная масса меньше, чем у мужчин, а значит триптофану сложнее добраться до мозга женщины. Другими словами хорошо прокачанные мышцы тормозят все аминокислоты из пищи и забирают их себе, и таким образом расчищают путь триптофана к мозгу.

В женском организме все иначе. Более слабая мышечная масса способствует тому, что аминокислоты отталкивают более маленький триптофан, и устремляются к самому голодному женскому органу, к ее мозгу, и заполняют его. Чем меньше в голове триптофана, тем меньше серотонина. Отсюда у женщин часто можно наблюдать плохое настроение, ворчливость, плаксивость, и брюзжание.

Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, диетологи советуют кушать те продукты, которые помогают организму производить эти самые гормоны радости, а именно: шоколад и клубника, хурма, листовой салат (а также руккола и прочая зелень), бананы, помидоры и авокадо.

В общем пацаны, хотите чтобы ваша девушка всегда была в хорошем настроении, дарите ей шоколадки!

Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: