Поросенок-алкоголик из Германии прошел курс реабилитации

Реальные истории из жизни

Алкоголь – это зло. Особенно в больших количествах. Крепкий алкогольные напитки вредны не только для людей, но и для животных. Недаром существует поговорка – «напиться до поросячьего визга». Именно, про одного такого поросенка мы сегодня и поговорим.

В немецком городе Липпеталь обитала некая семья. Жилище этой «семейной ячейки» было грязным, там фактически не убиралось. В таком буквально свинюшники обитали не только люди, но и поросенок-минипиг по кличке Эбирхард. Возможно этому питомцу и нравилось жить в грязном доме, но вот диету, на которую его посадили хозяева, при всем желании нельзя назвать полезной ни для животных, ни для людей.

Итак, несчастного поросенка Эбихарда кормили только чипсами, а поили только алкогольными напитками. Вот интересно, а сами хозяева несчастной свинки как в это время питались? Неужели по точно такому же, очень вредному для здоровья «меню»?

О жизни Эбихарда узнали местные защитники животных, и забрали поросенка у этих странных хозяев. Пинипига отдали новой владелице, плюс проверили курс реабилитации. Курс имел продолжительность сорок восемь месяцев. Новая владелица рассказала журналистам, что получивший новый дом Эбихард изначально вел себя очень агрессивно, что вообще нехарактерно для минипига. А также был очень тревожным. Но после прохождения полного курса реабилитации (кроме медикаментозного лечения, для поросенка была прописана специальная лечебная диета) здоровье и психика Эбихарда пришли в норму, и теперь он радуется своей новой нормальной жизни и радует свою новую хозяйку.

Источник: www.dailymail.co.uk

Источник фото: pixabay.com



На эту тему: