За оформление фиктивного брака россиян будут жестко наказывать

Российские законодатели придумали как наказывать граждан, за оформление фиктивного брака

Фиктивный брак уже давно является универсальным способом решения некоторых проблем в нашей стране. Особенно активно этим пользуются мигранты для того, чтобы получить российское гражданство. Но скоро все это для них может плачевно закончится …

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект об отмене гражданства России, если оно было получено в фиктивном браке. Данный документ официально размещен в электронной базе данных нижней палаты российского парламента.

С подобной инициативой выступило Законодательное собрание Калужской области. Фиктивный брак, а также представление недействительных сертификатов о знании русского языка, по мнению калужских депутатов, должно стать для отзыва уже полученного гражданства РФ.

Как отметили авторы законопроекта, все факты нарушений и использованием ложных документов и других сведений должны устанавливаться в суде.

В дополнение к предлагаемому законопроекту прилагается статистика за 2022 год по Калужской области, когда был установлен своеобразный рекорд и зафиксировано более 200 случаев заключения фиктивных браков.

Надо добавить, что и МВД России активно работает в этом направлении и также разработало собственный законопроект о борьбе с легализацией мигрантов с помощью фиктивных браков.

Тогда возникает другой вопрос. А будут ли наказывать российских женщин, которые также идут на подобные нарушения? И как вообще доказать, что брак фиктивный, а не по любви?

Источник: newsae.ru

Источник фото: pixabay.com



На эту тему: