Подарок к юбилею – мировой рекорд

Представители движения ДРОЗД
Представители движения ДРОЗД
Движению ДРОЗД исполнилось 20 лет

Межрегиональным физкультурно-образовательным фестивалем отметило на этой неделе свой 20-летний юбилей всероссийское движение «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). Праздник прошел в Череповце, куда приехали юные спортсмены из Балакова, Волхова, Кировска, Апатитов и Череповца - городов присутствия компании «ФосАгро», создавшей и развивающей этот проект.

«Лидеры
Лидеры движения 

Как сообщает пресс-служба «ФосАгро», в течение четырех дней дети участвуют в насыщенной и увлекательной программе – сдают нормы ГТО, плавают, играют в шахматы, стритбол, волейбол, лазертаг, соревнуются в интеллектуальном конкурсе.

Участников фестиваля приветствовали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и основатель движения, вице-президент Российского Союза химиков Андрей Григорьевич Гурьев. На фестивале дети познакомились с известным путешественником, академиком Российской Академии художеств, членом Союза писателей России Федором Конюховым.

«Движению
Движению 20 лет 

Его особенным подарком «ДРОЗДу» к 20-летнему юбилею стал мировой рекорд в воздухоплавании. При поддержке компании «ФосАгро» Федор Филиппович вместе с напарником совершил беспосадочный перелет из Кировска Мурманской области до Хатанги на полуострове Таймыр, преодолев 2540 км. Выдержать это испытание ему помогла поддержка компании и детей из движения ДРОЗД.

«Движение
Движение ДРОЗД 

Источник фото: ПАО "ФосАгро"




На эту тему: