Живого кота извлекли из-под завалов в Турции после землетрясения спустя 49 дней

Чудесная история спасения

В феврале этого года в Турции случилось сильнейшее за последнее время землетрясение. Число жертв исчисляется десятками тысяч человек. Но даже сегодня, спустя почти 2 месяца, случаются чудеса, и из-под завалов извлекают живых …

Прошло целых 49 дней после обрушения 11-этажного дома в турецком городе Мараш, когда из-под завалов извлекли живого кота!

Владельцам животного повезло, и они успели покинуть свое жилище до того момента, как рухнул их дом. Но в спешке они забыли забрать с собой своего любимца, двухлетнего кота британской породы по кличке Хан.

После этого хозяйка не отходила от развалин своего дома в течение 40 дней, в надежде найти своего питомца. И ее упорство было вознаграждено.

«До последнего момента я не теряла надежды. Хан всегда спал со мной», — рассказала хозяйка кота.

Кота удалось обнаружить владельцу здания, который пытался вытащить из-под завалов кухонную технику. У Хана наблюдается сильное обезвоживание, и сломаны лапки. Сейчас он находится на лечении.

Это не первый подобный случай счастливого спасения животных из-под завалов после землетрясения в Турции. В конце февраля из-под завалов спасателям удалось достать лошадь, которая находилась под обломками почти три недели. А немного позже была спасена собака породы хаски по кличке Алекс.

Животные также страдают вместе с людьми. Несут все тяжести жизни вместе со своими хозяевами. Ну а кот Хан, в очередной раз доказал, что кошки - это очень живучие звери! Пусть у всех все будет хорошо!



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: bianet.org




На эту тему: