В Вологодской области приговорили капитана теплохода, укравшего 16 тонн солярки

Кирилловский районный суд
Кирилловский районный суд
Ущерб составил более 800000 рублей
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает прокуратура Вологодской области, решение принял Кирилловский районный суд. Ранее было возбуждено уголовное дело по факту растраты бывшим капитаном грузового судна более 16 тонн топлива.

Как выяснилось, с апреля по июнь 2020 года подсудимый, работая капитаном теплохода филиала ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей», украл 16, 9 тонн дизельного топлива. Солярку он продал третьему лицу. Все это капитан делал при пособничестве еще двух человек. Незаконную деятельность пресекло УФСБ по Вологодской области. Ущерб бюджетному учреждению оценен более чем в 800000 рублей.

На предварительном следствии экс-капитан добровольно возместил весь ущерб. Но обвинительного приговора не избежал никто: главный фигурант признан виновным по ч. 3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере). Ему назначили 2 года лишения свободы условно с тем же испытательным сроком. Его пособники получили 1 год и 3 месяца, 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года каждому.

Источник фото: smartik.ru




На эту тему: