Неочевидные сигналы скорого завершения украинского конфликта

Военный обозреватель рассказал об интересных наблюдениях

Наверное не стоит отпираться, что главный вопрос, который сегодня волнует многих, это когда закончится военный конфликт на Украине. Можно читать предсказание всяких астрологов, а можно послушать и обычных специалистов. Тем более первые признаки завершения уже прослеживаются …

По мнению генерального директора Бюро военно-политического анализа Александра Михайлова уже есть некоторые обнадеживающие моменты.

Страны Запада стали требовать с США компенсацию за свою боевую технику, которую они отправляют на Украину. При этом Вашингтон всеми силами пытается обойти эти требования стороной, потому что он и так уже потратил огромное количество средств.

Если все требования к лету не будут удовлетворены, то страны Запада начнут пересматривать свои действия в сторону отказа от любой военно-технической помощи. Здесь главной будет являться проблема собственной безопасности. Ни одна страна не станет отдавать последний танк, или последний бронетранспортер, и тем самым обезвоживать свою армию.

Плюс ко всему, в Европе нарастают экономические проблемы. Инфляция вырвалась из-под контроля. Больше всего дорожает продовольствие, что вызывает шквал возмущения местного населения.

Ближе к лету настанет точка осознания, что дальнейшая эскалация может привести к более разрушительным последствиям. Именно тогда, возможно, и настанет переломный момент.



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: