Православные вышли против угроз исламистов и попыток построить огромную мечеть

Ее хотят сделать в 6 раз вместительнее Храма Христа Спасителя

Православный телеканал «СПАС» сообщил, что в Москве идут попытки построить крупнейшую мечеть на 60 тысяч человек. Помимо мечети на территории, прилегающей к озеру Святое в Косино-Ухтомском районе ВАО Москвы, чиновники и мусульмане намерены возвести огромный торговый центр, парковку, медресе, гостиницу и исламскую академию. Сама мечеть претендует на звание крупнейшей в мире – по площади она будет в 4 раза больше и будет вмещать в себя в 6 раз больше молящихся, чем Храм Христа Спасителя.

Мнение православных жителей города не учитывается чиновниками. Один из тех, кто защищает местное население это чемпион ММА Макс Дивнич. Он выступает против строительства мечети, которая будет местом притяжения огромного количества мусульман и местом мусульманской агломерации.

В соцсетях тысячи мусульман со всего мира пишут Дивничу и его малолетнему сыну оскорбления и угрозы.

 
 

Мечеть планируется построить недалеко от храма Иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Там сегодня прошла литургия и массовое собрание православных граждан. Они говорят: «Мы стоим на своей святой земле. Будем стоять до тех пор, пока не будет озвучено, что мечети не будет. Мы русские, с нами Бог!» Тысячи человек уже пришли, их число растет. Идет сбор подписей.

 






На эту тему: