Российская нейросеть изобразила город в виде черепа овцы

Череп овцы
Череп овцы
С задачей искусственный интеллект справился буквально
Подпишитесь и читайте нас в:

Недавно у нейросети Midjourney закрыли бесплатный доступ, якобы из-за огромного количества фейков, выдаваемых за настоящие фотографии, в том числе и с Папой Римским, которого нейросеть по запросу изобразила в дорогом солидном пуховике. Для россиян платный доступ означает еще и проблемы с оплатой. В ответ российские разработчики представили свою нейросеть Turbotext, которая умеет работать с картинками и текстом через бота в Телеграм. И получается у нее это очень хорошо.

Корреспондент портала Городче решил протестировать отечественный продукт и был приятно удивлен. Конечно, в плане картинок это не уровень Midjourney, но получается вполне достойно. Примеры можно посмотреть в телеграм-канале @gorodche.

«Пример
Пример генерации 

Естественно, один из запросов был показать Череповец. Нейросеть изобразила город буквально - череп с овечьей шкурой и овцой на переднем плане.

«Череповец»
Череповец 

Нейросеть хорошо справляется с запросами, работает на русском языке, предоставляет 10 бесплатных генераций или можно купить тариф за 100 рублей, а также умеет обрабатывать изображения, но получается у нее это пока не очень хорошо. В картинках заметна проблема с пальцами и лицами, но и Midjourney не сразу стала идеальной.

Источник фото: Городче




На эту тему: