Излишки китайского автопрома готовы хлынуть на российский авторынок

На складах в Китае скопилась огромное количество никому ненужных авто

Эта новость наверняка вызовет зависть российских автолюбителей. В Китае появилась новая проблема, там в результате перепроизводства на складах скопилось огромное количество новых авто. Излишки составляют около 3,4 млн. машин. В то время, когда Россия испытывает острый дефицит новых автомобилей, у китайцев творится вот такое безобразие …

Падение спроса на 37% на китайском авторынке было спровоцировано сразу по нескольким причинам. Во-первых, китайские власти отменили меры государственной поддержки и налогов для своих граждан при покупке личного автомобиля. Во-вторых, в ближайшее время в Китае перестанут ставить на учет авто, которые не соответствуют новым национальным экологическим требованиям.

Таким образом в результате падения спроса на складах китайских дилеров скопилось “лишних” 3,4 млн. автомобилей. Такого количества машин  хватит, чтобы торговать ими в течение 2-х месяцев!

Остается вопрос, что теперь будут делать со всем этим переизбытком? Есть большая вероятность, что часть этих машин может хлынуть в Россию. В принципе новость неплохая. Если они доедут до российского рынка возникает другой вопрос, какое у них качество, и по какой цене их будут продавать …

Но только есть одна проблема, пока россияне неохотно покупают авто из Китая.

Источник: www.zr.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: