В Ирландии законом запретили охоту на призраков

Необычные истории со всего мира

Начинав читать эту новость, я сразу же вспомнил известную серию американских фильмов и мультфильмов, «Охотники за привидениями».  Да-да, тот самый где было забавное прожорливое приведения по прозвищу Лизун. Уверен, что вы тоже хорошо помните эту комедию. Неужели свой Лизун завелся на территории Ирландии, его объявили национальным достоянием и запретили на него охотится? Ну, все не совсем так если честно, и американские фильмы с мультфильмами тут совсем не причем…

Итак, на территории ирландского города Антрима, расположены два исторических здания построенных в начале XIX века. В них сейчас расположены центр искусств и музей. Эти любопытные строения привлекали немало туристов, что приносило в казну города стабильный доход. Но недавно старинные строения привлекли внимание современных «охотников за приведениями» - так называемых исследователей паранормальных явлений. Эти люди занимаются тем, что бродят по «домам с дурной славой», заглядывают в каждый угол, ночуют в этих помещениях. Ну, и ведут прямую трансляцию в интернет – как же без этого!

Так как у этих домов есть владельцы, то они оказались совсем недовольны назойливым гостями, которые желают бродить по помещениям, мешая туристам, заплатившим деньги за экскурсии. По этой причине, руководство города приняло решение, запретить охоту на призраков на своей территории, на законодательном уровне. Ловите своих приведений в других городах!

Источник: www.coasttocoastam.com

Источник фото: coasttocoastam.com




На эту тему: