Вологжане хотят получать меньше средней зарплаты в регионе

Деньги
Деньги
Много денег ни к чему

Жители Вологодской области, в том числе и Череповца, рассказали о своих зарплатных ожиданиях. Они оказались согласны даже на снижение зарплаты. В среднем в месяц вологжане хотят получать 42,6 тысяч рублей. Данные опубликовала платформа онлайн-рекрутинга hh. ru. Это даже ниже средней зарплаты в Вологодской области, озвученной губернатором (53000 рублей).

Согласно данным резюме жителей области, зарплатные ожидания за год выросли на 3200 рублей. При этом 42% соискателей готовы снизить зарплатные ожидания ради сохранения текущей работы или ради трудоустройства. Чаще всего на это согласны соискатели из таких сфер, как: «Информационные технологии», «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Искусство, развлечения, массмедиа».

Также вологжане согласны на снижение зарплаты ради удаленной работы. Данные приводит сервис SuperJob: на это готовы 4 из 10 вологжан. Чтобы трудиться из дома, каждый пятый (21%) согласен лишиться 5% заработка, каждый девятый — 10%. Не хотят отказываться от части заработка 35% вологжан.

Источник фото: Городче




На эту тему: