Череповчанину для подключения дома к электросетям пришлось обращаться к спикеру ЗСО Андрею Луценко

Андрей Луценко
Андрей Луценко
Вопрос не решался год

Заявку на подключение дома житель Череповца подал год назад, но до сих пор она не исполнена. С просьбой помочь Александр Ефимов обратился к председателю Законодательного Собрания области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко.

«Александр
Александр Ефимов 

- Сначала приехал электрик, проектировщики, был составлен проект, и с тех пор никакого движения. Сначала электрик сказал, что нет счетчиков, потом нехватка столбов. Куда бы я ни обращался, нигде не смогли ответить на мои вопросы, - рассказал Александр Ефимов.

Как пояснили специалисты Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», в прошлом году у компании действительно возникли сложности с закупкой приборов учёта электроэнергии, опор и проводов из-за резкого увеличения стоимости. Производство приборов также было нестабильным из-за нехватки микропроцессоров.

- Сегодня на личном приеме граждан обсудили с директором Вологодского филиала Россетей Константином Владимировичем Котиковым вопрос подключения дома к электросетям. Руководитель компании заверил, что до 14 апреля работы будут завершены. Уже выполнены все проектно-изыскательские работы, объект в полном объеме укомплектован материалами, сейчас решается вопрос с доставкой гусеничной техники, - сказал Андрей Луценко.

Также для Александра Ефимова останется прежней стоимость технологического подключения - 550 рублей за киловатт. Хотя с июля 2022 года ее повысили до 3000 рублей.

«ВКС»
ВКС 

Источник фото: ЗСО




На эту тему: