Спальный мешок стал новой модной одеждой в Великобритании

Интересные истории со всего мира

Помните знаменитую советскую комедию 1968 года, «Бриллиантовая рука»? Там еще была сцена с показом модных вещей и фраза «Брюки превращаются…».  Так что нас одеждой с «отделяемыми деталями» не удивить – к примеру, когда капюшон или рукава можно отстегнуть. Но производители из Великобритании пошли несколько дальше, и вот что вышло из их любопытной задумки…

 

В один прекрасный день небольшая британская компания «Алди» обратила внимание на такую знакомую каждому туристу вещь, как спальный мешок. Вот что в него можно привнести нового? Облегчить весь, добавить какой-нибудь особо непромокаемый материал и легкую, теплую «набивку»? Все это вполне могло быть, если бы «Алди» занималась туристическим оборудованием, а не одеждой.

 

Недавно «Алди» в своем магазине начала продажу необычный спальных мешков. Их отличие от стандартных – наличие рукавов и штанин. В общем, получилось что-то вроде толстого лыжного комбинезона, только с рукавами. Ну и расцветки под свой новый товар, компания подобрала поярче, чтобы привлекать внимание. Хотя человек идущий по улице в спальном мешке, как на мое мнение, и так будет привлекать пристальное внимание окружающих.

Новинка тут же завоевала популярность среди молодых британцев, причем эти спальные мешки, покупают даже те, кто в походы никогда не ходил и вообще не собирается. Так что если вы будете проездом в Великобритании, и увидите человека, одетого в спальный мешок и идущего в таком виде по улице, то не удивляйтесь. Это не в психбольнице выходной, это новая британская мода такая…

Источник: www.thesun.co.uk

Источник фото: thesun.co.uk



На эту тему: