Российских феминисток могут приравнять к экстремистским организациям

Дарья Трепова поставила под удар все феминистское движение

Дерзкие акции феминисток не раз становились предметом обсуждения мировых СМИ. Агрессивное поведение, полуобнаженные тела, с помощью таких приемов некоторые барышни добивались принятия того или иного решения. В России предложили бороться с этим движением такими же радикальными мерами …

Как сообщил заместитель председателя комитета по информационной политике Олег Матвейчев, феминизм могут признать экстремистской идеологией. Такой проект закона сегодня находится на рассмотрении в нижней палате российского парламента в комиссии, которая занимается расследованием вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

По его мнению феминизм обладает всем набором признаков экстремистской идеологии, и поступило предложение ее таковой признать.

«Я подал это всё в комиссию по иностранному вмешательству, — подчеркнул он. — В проекте пока не предусмотрено наказание за это, но можно делать сопутствующие законопроекты».

История возникновения большинства феминистских организаций уходит в далекие 90-е годы. Большинство из них финансировалось с помощью иностранных грантов. Лидеры этих организаций предпочитают умалчивать те факты, на какие средства они сегодня существуют, ибо в таком случае им грозит присвоение статуса инноагента. Как стало известно, Дарья Трепова, которая осуществила террористический акт в Санкт-Петербурге, также является активным сторонником феминизма.

По мнению депутата Матвейчева, феминизм - это чуждое движение для россиян, которое разрушает устои нашего общества ...



Источник: ria.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: