Как Леонид Гайдай не дал Дональду Трампу сняться в кино

Будущий президент США хотел получить роль в известной российской кинокомедии

В этом году исполнится тридцать лет, как на отечественные экраны вышла комедия «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди». Это последнее творение великого режиссера Леонида Гайдая. Через полгода после премьеры его к сожалению, не стало.

Мы уже все привыкли к звездному составу актеров, которые снялись в этом фильме. Но есть интересный факт, о котором стало известно совсем недавно. Дело в том, что в этом фильме мог сняться сам Дональд Трамп!

Некоторые сцены из кинофильма, а именно эпизоды в казино, снимались в настоящем  Атлантик-Сити, в знаменитом «Тадж-Махале». Владевший в то время этим заведением Трамп всячески способствовал съемочному процессу. Он приказал закрыть его закрыть на несколько дней, чтобы ничего не мешало съемочной группе. И как это ни странно, даже не взял денег, но взамен попросил о небольшой услуге.

Он попросил русских кинематографистов дать интервью американским журналистом, и таким образом прорекламировать «Тадж-Махал». А еще он попросил для себя какую-нибудь небольшую эпизодическую роль. Но Гайдай был приверженцем того, чтобы в кино снимались только профессионалы, и отказал будущему президенту США.

Как говорится невероятно, но факт. Несмотря на все те события, которые сегодня происходят в жизни Дональда Трампа, надо признать, что он является неординарной личностью, и может привлечь публику на свою сторону. В будущем у него было несколько эпизодических ролей в американских фильмах и сериалах. Но вот с русскими у него что-то не срослось…

Источник: svpressa.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: