Эффективные способы сэкономить при покупки квартиры в 2023 году

Эти нехитрые приемы позволят сэкономить приличную сумму вашего бюджета

Жилье в России становится все более недоступным. Цены на квадратный метр растут, ипотека дорожает, доходы населения снижаются. Что делать, и как купить квартиру в таких условиях? Есть несколько интересных способов, которые могут облегчить этот процесс.

Самый простой и понятный способ, это договориться с застройщиком о предоставлении скидки, которые иногда могут достигать 40%. В любом готовом доме всегда есть своя неликвидная квартира, которую люди не хотят покупать. Чтобы от не  быстрее избавиться, застройщики готовы предложить хорошую скидку, чем и стоит воспользоваться.

Последнее время все большей популярностью стала пользоваться программа трейд-ин. По этой программе уже имеющееся жилье покупателя может пойти в счет оплаты будущей новой квартиры. По аналогии с трейд-ин бытовой техники, вы отдаете свою старую квартиру, и вам уменьшают стоимость новой. На каком-то этапе застройщик, и новый владелец вашей старой квартиры даже разрешает в ней жить, пока не будет сдано в строй ваше новое жилье. В качестве оплаты достаточно платить за услуги ЖКХ.

Траншевая ипотека - еще один интересный способ сэкономить при покупке недвижимости. Суть этого инструмента заключается в том, что банк выдает вам ипотеку частями, что позволяет значительно экономить на выплате процентов. Это выгодно тем людям, кто живет на съемном жилье. Такой вид ипотеки позволяет и оплачивать аренду жилья, и вносить платежи по ипотеки, поскольку они значительно меньше, чем если бы сразу оформить всю сумму. Если квартира покупалась в инвестиционных целях, то потом ее можно выгодно продать за большие деньги.

Конечно же, бесплатно вам квартиру никто не даст, но все вышеперечисленные способы позволяют сбалансировать ваши траты и более комфортно пережить непростое бремя ипотеки…

Источник: finance.rambler.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: