Как часто надо стирать полотенце. Советы дерматолога

Следуйте этим советам, чтобы уберечь свою кожу от ненужных болезней

Все мы ежедневно пользуемся таким аксессуаром, как полотенце. Но мало кто предполагает, что обычное полотенце может таить в себе множество угроз…

Любое полотенце, это благоприятная среда для размножения бактерий, которые впоследствии могут стать причиной заболеваний вашей кожи. Поэтому, чтобы избежать ненужных проблем, стоит выполнять простые и понятные рекомендации.

Любое полотенце необходимо менять каждые три дня, если вы даже им пользовались всего лишь один раз.

Если же вы любите принимать душ два-три раза в день, соответственно и полотенце следует стирать чаще.

Для разных частей тела, лица и туловища, лучше всего использовать разные полотенца. Для головы одно, для рук другое…

Особое внимание следует уделить кухонному полотенцу, которое мы используем чаще всего. Его следует стирать еще чаще. Каждый день надо использовать новое полотенце. А лучше всего на кухне использовать одноразовые бумажные полотенца, которые можно сразу отправлять в мусорное ведро. Их можно купить в любом супермаркете.

Эти правила важны, кто имеет очень чувствительную кожу. Если долго пользоваться одним и тем же полотенцем, то на кожу будут попадать масла, грибки и бактерии с волос и ягодиц, и других частей тела. А используя эти нехитрые советы вы убережете себя от ненужных болячек.

Пользоваться полотенцем, которым вытирался другой человек крайне не рекомендуется!

Согласитесь, что это неожиданная информация для вас? Иногда проблемы приходят с той стороны, откуда их вообще не ждешь. Будьте здоровы и не болейте!



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: