Жена сбежала от раненого на СВО мобилизованного и прихватила все его выплаты

Как большие деньги портят людей

В правоохранительные органы Екатеринбурга поступило весьма интересное заявление. Его написал 39-летний Иван Хабин, мобилизованный старшина, который в ходе боевых действий на Украине получил ранение. Он просил разыскать свою жену с несовершеннолетним сыном, которая сбежала от него, прихватит все его деньги…

А деньги были немалые, целых три миллиона рублей! Эти деньги Хабин получил в качестве компенсации за ранение.

«Прошу оказать помощь в возврате похищенной социальной выплаты за ранение, полученное при участии в СВО на Украине (в сумме 3 000 000 рублей), и в розыске моего несовершеннолетнего ребенка… 2018 года рождения».

Пока Иван находился в “командировке”, свою банковскую карту он оставил супруге, на которую и приходили все денежные выплаты. По странному стечению обстоятельств супруга все средства с карты мужа перевела на свою карту, в том числе и выплату за ранение.

После очередного звонка из госпиталя жена перестала брать трубку, а в последствии и исчезла в неизвестном направлении.

Участковый сообщил Хабину, что в возбуждении уголовного дела отказано, но история получила огласку благодаря СМИ.

Почему так все произошло пока неизвестно. Со слов заявителя, они с супругой жили душа в душу, и у них даже родился сын. Но мобилизация испортила все планы. Возможно он что-то недоговаривает, возможно у его супруги появился другой мужчина. Юристы говорят, что при разводе она имеет право на 50% его заработка, но социальная выплата за ранение по закону полностью принадлежит Ивану. Не исключено, что по данному факту будет все же возбуждено дело по статье мошенничество…

Неужели какие-то 3 млн. руб могут разбить брак? Или любви в данном случае и не было?

Источник: www.mk.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: