Пьяные вечеринки подростков - как новая ступень деградации Санкт-Петербурга?

Город на Неве сотрясают новые скандалы

В Санкт-Петербурге очередной скандал. Силовые структуры проводят обыски сразу в нескольких барах в центре города. Данные действия проходят в рамках расследования дела  так называемых пьяных вечеринок с участием несовершеннолетних. Правоохранительные органы зашевелились только после того, как в социальных сетях появилось много роликов с пьяными подростками, которые после возлияний валялись прямо на улицах.

Давайте попробуем отойти от казенных формулировок и задумаемся, а что вообще происходит в этом городе, за которым закрепилось звание “культурной столицы”?

А что можно ждать от питерской молодежи после нашумевшего хита гр. Ленинград “В Питере пить!”? Это же модно, это же стильно. А молодежь любит хайпить. Как же не подражать известному на всю страну исполнителю?

Но ранее в Питере было можно снимать порнографию. Даже был такой модный режиссер взрослого кино по фамилии Прянишников. И тогда это тоже был шок для всей страны. А потом постепенно такой видеоконтент стали снимать и в других городах.

На самом деле Питер потряс всю страну еще раньше, когда на экраны телевизоров вышел сериал “Бандитский Петербург”. И вроде бы фильм основывался на вымышленных фактах, но как говорится в любой ситуации есть доля правды. Было потом много громких уголовных дел как под копирку описанных в этом кино.

Если проанализировать новейшую историю, то мало можно вспомнить реально классных культурных событий, открытий, которых нам подарил бы Санкт-Петербург. А вот шокировать общественное пространство у него получается. Что это, как не деградация? Или я ошибаюсь?

Источник: www.rbc.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: