Установлен необычный рекорд по плаванию

Реальные истории из жизни

Каких только стилей плавания не существует! Забытый японский стиль суйэй-дзюцу, а может вы что-то слышали про колхидо-иберийскую технику плавания? Существовал также древнерусский стиль плавания сажёнки, тоже мало кому сегодня известный. Большая часть пловцов использует олимпийские стили плавания, чтобы выступать на соревнованиях.

А вот египетский пловец Шехай Аллам, кроме традиционных видов плавания не против опробовать что-нибудь новое, необычное. Узнав про какой-нибудь необычный рекорд связанный с плаванием, этот спортсмен из Египта пробует его побить. К сожалению, информации о количестве достижений этого амбициозного парня, мне найти не удалось…

И вот в один день, на глаза Шехая попалась заметку, в которой рассказывается о американском пловце Бенджамине Кацмане, который установил оригинальный рекорд, проплыв в 2021 году, 8.61 километров в наручниках.

Аллам решил это достижение побить и начал тренировки. Правда, несколько раз тренировочный процесс прерывали… сотрудники полиции, которых вызывали внимательные граждане. Они явно решили, что это заключенный сбежал из тюрьмы и нужно сообщить стражам правопорядка. Мужчина сделал соответствующие выводы, и с тех пор тренировался в безлюдных местах, в основном по вечерам…

И вот он, заплыв в Персидском заливе. Проходит долгих шесть часов и рекорд американского спортсмена побит! Шехай Аллам проплыл за это время 11.85 километров! И перед нами новый рекордсмен по плаванию в наручниках. Есть желающий улучшить его достижение?

Источник: www.upi.com

Источник фото: upi.com




На эту тему: