Учительница требует от школы 40 млн. долларов – почему?

Реальные истории со всего мира

Как говорил в свое время известный российский юморист Михаил Задорнов – «Америка – это страна юристов». Такое ощущение что на этой территории все судятся со всеми, а те, кто еще не судится, просто копят денег на толкового юриста.

 

Вот и очередная новость «дел юридических» из Соединенных Штатов. Школьная учительница Эбби Цвейнер из города Ньюпорт-Ньюс (штат Вирджиния) подала в суд на руководство этой школы и требует денежную компенсацию в виде немалой суммы в 40 млн. долларов. Давайте попробуем разобраться, почему же школа, по мнению Эбби должна выплатить ей такие огромные деньги.

 

Итак, очередной урок для двадцатипятилетней учительницы стал настоящей трагедией. В нее несколько раз выстрелили из пистолета, из-за чего женщине пришлось перенести уже четыре операции и это еще отнюдь не финишная прямая в ее медицинском деле.

 

Неужели какой-то злоумышленник проник в школу и начал там стрельбу, как это часто бывает в американских учебных заведениях? Это так, но дело в том, что этому школьному стрелку всего шесть лет, и он ученик из класса Эбби.

Почему же тогда учительницу судиться с руководством школы, а не с родителями юного стрелка? Дело в том, что этот мальчик постоянно вел себя агрессивно, за что был много раз отправлен к директору. Правда, выходил он из этого кабинета почему-то с конфетами и явно не жалел о своих проступках. Вот такое оно е школьное воспитание в США. Ну и в один день, ученик взял у матери пистолет и решил разобраться с надоедливой учительницей, которая постоянно делала ему замечания.

По словам Эбби, именно начальство школы виновато в произошедшем, а самого виновника по причине юного возраста в тюрьму не посадят…

Источник: www.mirror.co.uk

Источник фото: mirror.co.uk




На эту тему: