Украинского журналиста Дмитрия Гордона* вынудили оправдываться за своих детей

Иногда оборотная сторона медали таит в себе много сюрпризов

Мы сегодня живем в таком мире, когда любое понятие можно трактовать как угодно, и слово патриотизм здесь не является исключением. Иногда наблюдаешь как человек позиционирует себя как ярый патриот, но потом выясняются интересные подробности, которые могут перевернуть мнение о нем сразу на 180 градусов …

Это касается известного украинского журналиста Дмитрия Гордона* (включен в России в реестр физлиц-иноагентов и реестр террористов и экстремистов).

Обычно этот человек сам берет интервью у знаменитых и известных людей, и пытается вытащить наружу всю их подноготную. Но недавно с ним с самим случился интересный пассаж.

В ходе интервью на известном YouTube-канале «И грянул Грэм» ему задали интересный вопрос, почему трое его сыновей в данное непростое время для Украины не защищают свою родину. Гордон спокойно ответил на вопрос:

«У старшего заболевание очень тяжелое, с которым не то что на фронт, жить с ним тяжело… Что касается двух других моих детей, они оба рождены не на Украине, они живут в Америке».

Никому не позавидуешь, когда болеет его ребенок. Но вот двое других сыновей, как это не странно, живут и работают за границей. Имеют право, и с этим тоже не поспоришь.

Только вот можно ли в таком случае самого Гордона считать патриотом своей страны? С одной стороны, каждый его выпуск просто бьет эмоциями и переживаниями о будущем Украины, а с другой стороны журналист не готов в такой ситуации жертвовать самым главным, жизнью своих детей.

Данная ситуация напоминает и некоторые российские реалии, а поэтому это еще один красноречивый пример задуматься о всем происходящем в данный момент.

Источник: vz.ru

Источник фото: youtube



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: