Собрались на дачу? Продлите время зарядки телефона нажатием одной кнопки

И несколько советов, как сохранить надолго емкость батареи

Зарядка телефона в дороге может продержаться в три раза дольше, если отключить функцию сотовой связи на время поездки. Эта опция активно задействована во время поездок на дальние расстояния, когда связь нестабильна. Для сохранения энергии достаточно нажать одну кнопку – «режим полета». Это позволит продлить жизнь батареи на несколько часов.

Однако, чтобы продлить срок службы аккумулятора в целом, нужно следовать некоторым правилам зарядки. Каждый цикл разряда и заряда аккумулятора «убивает» его, приводит к уменьшению ёмкости, а в конечном итоге и к выходу аккумулятора из строя. Новый аккумулятор смартфона, приблизительно после пятисот полных циклов заряд-разряд, может потерять до 25% своей ёмкости, относительно начальной.

Чтобы зарядить телефон правильно и продлить жизнь его аккумулятора, следует помнить несколько простых правил:

1. Температура окружающей среды во время зарядки должна быть не ниже +10 градусов и не выше +40 градусов. Также не стоит ставить телефон на зарядку сразу после того, как он был на морозе.

2. Не допускайте полного разряда аккумулятора до 0%, это может привести к его выходу из строя или даже возгоранию.

3. Оптимальной тактикой зарядки считается «20-80», то есть зарядить телефон до 80% и разрядить до 20%. Эта тактика позволяет не только продлить жизнь аккумулятора, но и сократить время зарядки.

 

Соблюдение этих простых правил поможет сохранить батарею телефона в хорошем состоянии на долгое время.

Источник: gorodovoy.ru