В России начинается масштабная компания против инфоцыган

Когда количество мошенников стало зашкаливать, с ними решили бороться

Бизнес-тренеры, коучи - эти слова появились в нашем обиходе несколько лет назад. Но как часто это бывает, это движение стало с пугающей скоростью. Количество людей, которые готовы вам подарить чудо методику, открывающую для вас несметные богатства, иногда превышает количество слушателей на их лекциях.

В Госдуме появилось предложение, поставить всех коучей на учет через лицензирование. С такой идеей к премьер-министру Михаилу Мишустину обратилась зампред Госдумы по образованию Яна Лантратова:

«В последнее время было возбуждено несколько громких уголовных дел, связанных с уклонением от уплаты налогов со стороны лиц, которые занимаются продажей дистанционных курсов и тренингов. Речь идет о супругах Чекалиных и Александре Митрошиной. Также 21 марта 2023 года стало известно, что правоохранительные органы начали проверку в отношении Елены Блиновской, выдающей себя за бизнес-тренера», — поясняет Лантратова

На самом деле данное решение напрашивалось давно. Почему никто и никогда не задумывался о том, что среди коучей находятся очень молодые люди, которые просто физически не могли добиться в жизни больших успехов, и тем более учить этому других? Почему никто и никогда не вникал в суть проводимых ими тренингов? Ведь в них иногда бывает сплошная “вода” И вообще в некоторых странах эта деятельность находится под полным запретом.

Часто у нас в стране так бывает, что сначала проблему создадут, а потом с ней начинают бороться. Лицензирование инфоцыган, это тот самый случай. Если раньше были различные финансовые пирамиды, сетевой маркетинг, то теперь эти все мошенники переквалифицировались в коучей. Если хотите получить знание, идите учиться в институт и университет, там вам хоть диплом выдадут!



Источник: tass.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: