В Череповце очередного судимого поймали на краже

УМВД - дежурная часть
УМВД - дежурная часть
Его добычей стали деньги и телефон нового знакомого
Как сообщает УМВД по Череповцу, заявление о хищении 4000 рублей и сотового телефона обратилась 73-летняя горожанка. Имущество пропало у ее мужа, но в полицию обратилась она, рассказав, что кражу совершил новый знакомый супруга, которого тот пригласил в гости.

Опера нашли вора - ранее судимого череповчанина 44 лет. На допросе в отделе он сознался и рассказал, что в тот день его пригласили в гости. Не обокрасть нового знакомого он, конечно, не мог.

В ходе застолья вор воспользовался моментом, когда хозяин отвлекся. Гость выкрал телефон и деньги, лежавшие в спальне на тумбочке, затем скрылся. Деньги, разумеется, потратил, а вот телефон сбыть, к счастью, не успел. Его изъяли и вернут законному владельцу. А против вора возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ “Кража “. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Сколько по Череповцу и области еще таких же судимых и, вероятно, безработных мужчин, история умалчивает. Скорее всего, их количество не выяснить и  официальным запросом в УФСИН. Между тем именно они на сегодня представляют серьезную опасность и одну из главных внутренних проблем для общества.



Источник фото: Город Че




На эту тему: